Любі друзі!

Для вас на цій сторінці розміщена інформація про дитячі журнали, які видаються в Україні та Росії.

Деякі журнали мають свої сайти, на яких ви зможете більш докладно познайомитися із електронними версіями журналів.

Журнали про все на світі.

Огляд українських дитячих журналів

Журнал «Домовенок»

Подписной индекс 92028 Выходит один раз в месяц. Цветной. Язык: русский. Тел. 8(050) 377-24-40

Ежемесячный журнал для мальчиков и девочек.

Если вы любите мастерить поделки из дерева, бумаги, картона и другого подручного материала, а еще создавать различные мелочи, чтобы в доме было уютно и удобно , тогда нет ничего проще - читайте журнал "Домовенок".

А привидений вы боитесь?" В некоторых домах они водятся! Всех смелых приглашаю в дом с привидением.

А еще вы. наверное, любите сказочные призы! Тогда принимайте участие в конкурсах, которые проводит журнал. Это "Лучшая поделка", "Лучший кроссворд", "Лучшая игра", "Лучшая маленькая хитрость". Призы ждут вас!!!

/Files/images/image013.jpg

Детский журнал «Барвінок»

тел.: 492-93-13, подписной индекс: 74022, тираж – 21070.

Выходит раз в месяц. Цветной.
Литературно-художественный журнал для детей младшего и среднего школьного возраста. Язык – украинский. Двадцать четыре страницы. Глянцевая бумага, отличная полиграфия и иллюстрации. Интересные сведения об украинских обычаях и традициях, животных, ребусы, загадки, кроссворды, рассказы иностранных писателей, анекдоты, шутки, конкурсы и тесты. Надо отметить, что журнал удостоен 2 почетных грамот – Президиума Верховного совета УССР – в 1978 году, и Кабинета Министров Украины – в 2003 году.

/Files/images/image015.jpg

Журнал «Мишка Топтыжка»

тел.:583-16-00, подписной индекс: 99730, тираж- 50000 экз. Выходит раз в месяц. Цветной.

Всеукраинский популярный детский журнал для детей 3-6 лет. Цена в рознице – 7 грн. Двадцать восемь страниц. Обложка глянцевая, страницы матовые. Журнал на русском языке, издается по лицензии Павел Моэвик КГ в Раштате, Германия.

Героями этого журнала являются сам герой – Топтыжка и его друзья :щенок Тишка и котенок Мяу. Они поиграют с вашим ребенком в пиратов, порисуют, поразгадывают шарады, почитают стихи, помогут изготовить маску и фигурку пирата, расскажут о братьях наших меньших, научат готовить нехитрые кулинарные блюда. В конце журнала издатель приготовил советы психолога для родителей.

/Files/images/image017.jpg

Журнал «Пізнайко»

тел. 468-21-58, по вопросам подписки – 207-97-56, подписной индекс – 40576,тираж – 41500 экземпляров. Выходит раз в месяц. Цветной.

Ежемесячный детский игровой журнал. Выходит на языках – английский, украинский и русский. Бумага – матовая. Количество страниц – двадцать четыре. Отличные иллюстрации. Аудитория – от 6 лет. Розничная цена – 17 грн 60 коп. Немалый сегмент посвящен изобразительному искусству и конкурсам.

В августовском номере – большая настольная игра «Интересная Украина», призванная познакомить детей с достопримечательностями нашей страны. Единственное «но» – для полноценной игры понадобятся все предыдущие номера журнала за этот год : в них напечатаны фигурки-фишки, необходимые для игры, которые надо вырезать и согнуть определенным образом.

Следующие журналы были куплены на книжной выставке-ярмарке, в газетных киосках их не встретить, так как распространяются они, в основном, по подписке.

/Files/images/image019.jpg

Журнал «Котя»

тел.: 253-19-70, подписной индекс: 06870, тираж 10000 экземпляров. Выходит раз в месяц.

Детский ежемесячный познавательно-игровой журнал от 6 до 12 лет. Язык – украинский. Двадцать страниц. Каждый номер журнала посвящен отдельной теме, материалы поданы в игровой форме. Играя, ребенок параллельно запоминает информацию. В журнале есть рубрики «А чи знаєте ви?», «Ерудит», «Весела англійська», «Сторінка для батьків».

/Files/images/image021.jpg